Перейти к основному содержанию

Дом в Ангарске рушится: обещанного три года ждут?

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/rlzCHf5GaOc

Без остатка распределилась и сумма более чем в 50 миллионов рублей. Эти деньги в 2018 выделили на капремонт одного из корпусов Иркутской областной инфекционной больницы. По завершению всех работ там планируют разместить детское реанимационное отделение, а также инфекционное - на 25 коек. Пять боксов будут иметь отдельный выход на улицу. Значит пациенты будут поступать и выписывать из больницы, минуя общий коридор. Завершение всех работ намечено на четвёртый квартал этого года.

А вот в Ангарске жители одного из домов 10-го микрорайона ремонта никак не могут дождаться.

Ещё в апреле обрушилась часть фасада. На календаре - август. А воз и ныне там. Никаких работ никто не начинал. Металлический забор спасает прохожих от внезапного повторного обвала. Однако жителей многострадальной пятиэтажки волнует приближение сентября, а значит и первых заморозков. Успеют ли восстановить фасад до этого времени? Неизвестно.

АЛЕКСАНДР ОКОЛОВИЧ, житель дома №36: "Звонили в Фонд капитального ремонта. Там нам сказали, что процесс идёт. Но ещё получается последний месяц лета. И ничего не происходит. То есть никаких работ не начиналось. И как стояла эта панель обрушенная, так и стоит. Администрация нашего города ответила на наше обращение. Ну, молодцы! Признали на заседании с ГО ЧС дом аварийным".

В пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Ангарска нам пояснили: дом стоит в очереди на капитальный ремонт. В ведомство, курирующее такие работы, мы направили свой запрос. И надеемся вскоре получить ответ. В следующих выпусках программы мы обязательно сообщим, какая судьба ждёт пятиэтажку.