Перейти к основному содержанию

ТРАГЕДИЯ НА ТРАССЕ "БАЙКАЛ": ПОГИБ МОТОЦИКЛИСТ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/9Uq9L5WfM94

Трагедией закончилась поездка на мотоцикле на загородной трассе под Шелеховом. 44-летний водитель байка по неустановленной причине лоб в лоб столкнулся с иномаркой, в салоне которой находилась мама и двое маленьких детей.

Авария произошла накануне в самый разгар дня. По информации сотрудников полиции, водитель мотоцикла "Ямаха" двигался из Слюдянки в Иркутск. Однако на 35 километре федеральной трассы "Байкал" между посёлками Чистые Ключи и Моты байк неожиданно выскочил на встречную полосу. Там в этот момент двигалась иномарка, за рулём которой находилась 34-летняя женщина, а в салоне двое детей 9 и 3 лет. Избежать столкновения не удалось. От удара мотоцикл развернуло и отбросило на обочину, а легковушка фактически лишилась левой части бампера и двери.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутской области: "В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла скончался на месте, также незначительные травмы получили 34-летняя женщина водитель автомобиля "Нисан" и двое несовершеннолетних детей".

Сейчас мама с детьми находится в безопасности, а после обследования они были отправлены на амбулаторное лечение. Уже известно, что водитель байка в момент ДТП находился в полной экипировке. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы выжить. Данная авария пополнит статистику дорожных происшествий с мотоциклами. Только с апреля этого года в Иркутской области байки становились участниками ДТП более 130 раз.