Перейти к основному содержанию

"По весточке": вот отдохнуть бы ещё...

Горзова Юлия

А уже в ближайшем будущем на улице Декабрьских событий в Иркутске велосипедистов станет больше. Ведь там обустроят отдельную полосу для любителей двухколёсного транспорта. Появится и специальная разметка, и знаки. Но всё же главное - чтобы автомобилисты привыкли, что теперь не только они одни могут колесить по асфальту. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова. Смотрим рубрику "По весточке".

Всем здравствуйте! Бывают ли у вас такие выходные, после которых нужны ещё несколько дней, чтобы восстановиться? Думаю, многим такое знакомо. Сегодня поговорим как раз об отдыхе.
--------------------------------------
Расслабиться возле озера – это ли не мечта? Правда, мозгу придётся потрудиться. На Байкале в 13 раз проведут лагерь интеллектуальных игр. С сегодняшнего дня и до 16 августа более 70 участников со всей страны, а также Казахстана и Украины совместят отдых на берегу жемчужины Сибири и умственный досуг. "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и "Своя игра" будут проводиться в неожиданном формате. Каком – держится в секрете. Также в программе интеллектуального лагеря запланированы мастер-классы.
--------------------------------------
Планировали и наконец организовали. В Усть-Кут впервые приедет передвижной планетарий. Организаторы астрономического отдыха - иркутяне. Они привезут и установят шестиметровый планетарий. Местные жители окунутся в атмосферу космоса благодаря кинопоказам. Всего их проведут 50. Также все желающие смогут понаблюдать за звёздами в телескоп. Думаю, романтики оценят.
--------------------------------------
Приглашают оценить новшество москвичей. На крыше одного из торговых центров с 17 августа будет работать глэмпинг. Это вид кемпинга, который совмещает отдых под открытым небом и удобства комфортабельной гостиницы. Палаточный городок состоит из десяти шатров. Зону отдыха оборудуют шезлонгами и пуфами, настольным футболом и столом для пинг-понга. Инициаторы создания городка уверены, что такая площадка станет идеальным местом, чтобы перезагрузиться: у гостей будет возможность расслабиться, не выезжая за пределы Москвы.
--------------------------------------
Выехали из города в нацпарк Южной Африки и решили провести отпуск в частных апартаментах несколько пар. Во время отдыха произошло неожиданное. Три слона подошли максимально близко к людям и… начали пить воду из бассейна. Животные даже не обращали внимания на туристов. Вот что значит имидж ничто – жажда всё! Ведь таким образом слоны спасались от жары.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Отдыхайте чаще! До встречи!