Перейти к основному содержанию

"По весточке": кто ходит в гости по утрам?

Горзова Юлия

Стоят перед выбором - участвовать или нет в скоростном восхождении на пик Черского - жители региона. Скайраннинг-марафон состоится 25 августа, однако регистрация на него уже началась. Около 100 человек - причём из разных уголков России - уже решили испытать себя. Покорить дистанции наравне с профессиональными спортсменами смогут и любители. А что ещё интересного происходит в мире, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Кто ходит в гости по утрам… Думаю, все мы помним и эту фразу, и сам мультик. А часто ли вы навещаете друзей? Нет? Тогда в вашем распоряжении выходные. А я же предлагаю поговорить сегодня о гостях.
--------------------------------------
Как раз их ждут в Иркутском районе в музее под открытым небом. 18 августа там пройдёт фестиваль русской культуры. Жителей региона ждут мастер-классы, выставки декоративно-прикладного искусства, а также всевозможные конкурсы. Любители истории оценят демонстрацию национальных костюмов. Не обойдётся и без дегустации блюд русской кухни. Ну, и напоследок все присутствующие станут гостями на традиционной свадебной церемонии.
--------------------------------------
Церемония открытия Международного детского форума состоялась сегодня. В регион приехали 45 ребят из Монголии, Вьетнама, КНР, Кореи и Японии. Дети побывают на Байкале, увидят достопримечательности Иркутска, а также смогут погостить в обычных семьях. Желание изъявили школьники из Японии и Кореи. Главная цель визита – знакомство с укладом нашей жизни. Это способствует установлению дружеских связей.
--------------------------------------
Вот только не всегда по-дружески настроены гости. На днях соцсети пестрили сообщениями о пропавшем коте Бегемоте. Служителя московского музея Булгакова унесла гостья учреждения. Искали хвостатого всем миром. Спустя несколько часов кота "подбросили". Похитившая пушистого сотрудника женщина объяснила, что решила приютить – цитата: "напуганное животное". Бегемот после возвращения в музей оттрапезничал и отправился в опочивальню. Таким образом он залечивает стресс.
--------------------------------------
Стресс испытывают жители Австралии. Кто бы мог подумать, но они не рады сумчатым гостям. В пригороде столицы - нашествие кенгуру. Причина – в зимней засухе (да-да, на зелёном континенте сейчас холодный сезон). Животные выходят к людям в поисках пропитания. Причём целыми бандами. И подчистую съедают газоны. Естественно, о правилах дорожного движения они не слышали, поэтому водителей просят быть внимательнее на дорогах.
--------------------------------------
Вот и все забавные весточки за эту неделю. Отличных вам выходных!