Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 августа, 2018

Полоненко Алёна

Участники международного велопробега прибыли в Иркутск. 19 человек - граждане Австрии, Германии и Швейцарии едут из Санкт-Петербурга во Владивосток. Ежедневно преодолевают около 140 километров. Иностранцы уже пересекли одиннадцать регионов страны. Проехали шесть тысяч километров, впереди - ещё четыре тысячи. Завершить пробег планируют 8 сентября.

Завершился региональный этап спартакиады пенсионеров России. Два дня он проходил в Ангарском городском округе. Участниками стали более 150 человек из разных муниципалитетов области. 17 команд соревновались в дартсе, пулевой стрельбе, шахматах, настольном теннисе... По итогам состязаний сформируют сборную региона, которая отправится в Новосибирск - на финал спартакиады.

По порядку рассчитались игроки "Байкал-Энергии". Новички команды выбрали номера, которые будут красоваться на их бело-синих майках. Многие решили оставить цифры, под которыми выступали в других клубах. Алексей Чижов выбрал номер 4, под которым играл в "Динамо" и "Саянах". У Антона Филимонова на майке будет тройка, к которой он привык в "Волге". Свои старые номера выбрали Евгений Волгужев - 80 и Александр Баздырев - 99.