Перейти к основному содержанию

Глобальные изменения иркутских дорог

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/NF4ojrfl4wQ

Открыли движение - на вполне законных основаниях - сегодня по двум новым полосам Маратовской развязки. И это не единственный участок в городе, который претерпевает сейчас глобальные изменения.

Речь о дорогах с большим автомобильным трафиком. Работы на них ведут с 8 часов вечера до утра. Чтобы не создавать пробки. В частности, в таком режиме преображается улица Чкалова. Сейчас там обустраивают тротуары, устанавливают новые бордюры. Готовятся заменить свыше 2,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна и оборудовать парковочные карманы. За счёт выравнивания последних на улице Чехова значительно расширят проезжую часть. Это поможет избежать заторов в часы пик. Завершается очередной этап реконструкции на Маратовской развязке. Её преображение - одно из самых ожидаемых в этом году в областном центре. Благодаря ремонту увеличится пропускная способность участка, повысится безопасность движения. Как идут работы на объектах, накануне вечером проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Практически здесь работы подходят к концу. Останется благоустройство, следующим этапом, на следующий год мы уже будем заниматься пешеходным переходом надземным, который здесь тоже будет запроектирован и запланирован. В этом году мы с вами отремонтируем 33 участка дорог - это порядка 32 километров. До 30 сентября мы основную часть работ закончим".