Перейти к основному содержанию

"По весточке": все на праздник!

Горзова Юлия

Звездопад наблюдать можно не только на небе. Убедятся в этом жители региона в сентябре. На сценах Иркутска пройдёт фестиваль "Звёзды на Байкале". А все эти люди как раз стоят в очереди за билетами. Причём выстроились ценители прекрасного перед дверьми за несколько часов до открытия касс. Ещё и список завели, чтобы никому обидно не было. В итоге к 10 утра на бумаге красовались более 80 автографов желающих попасть на концерты. Такое рвение уже стало ежегодной традицией, как и сам музыкальный фестиваль. О других праздниках готова поведать Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Праздников на свете огромное количество. К примеру, совсем скоро, 11 августа, в Усольском районе отметят День мамонта. Думаю, из любого события можно сделать торжество. Попробую это доказать прямо сейчас.
--------------------------------------
Праздник близнецов впервые проведут в Иркутске по инициативе родителей. Мероприятие состоится 4 августа на острове Конном. В программе – множество конкурсов. Победителей будут выбирать в номинациях "Самые похожие и непохожие двойняшки", "Фэмили лук". Перед гостями праздника выступят и взрослые близнецы, которые расскажут об особенностях своей жизни. Также в рамках мероприятия проведут сбор вещей для благотворительного фонда.
--------------------------------------
Творили ради горожан. В Черемхове настоящий праздник для фанатов советских кинолент! Там воссоздали двор из фильма "Любовь и голуби". Обустроили площадку в одноимённом сквере. Уже построена голубятня, сделан деревянный настИл. Скоро установят забор из штакетника. Однако уже сейчас жители и гости города могут прогуляться по парку, где увековечены главные герои пьесы Владимира Гуркина. Возможно, это место приглянётся молодожёнам, и они будут приезжать в сквер, чтобы дать друг другу клятву любви.
--------------------------------------
Тех, кто приедет в Китай, ждёт праздник детства. Там в одной из провинций расположился самый большой в мире лабиринт. Его площадь - свыше 36 тысяч квадратных метров. Тут можно бегать, прыгать, изучать ходы вдоль и поперёк. Главное – не заблудиться. Общая длина тропинок почти 9,5 километров – и они выполнены из живых цветов. Благодаря всему этому лабиринт попал в Книгу рекордов Гиннесса.
--------------------------------------
Попадут в руки многим россиянам новые памятные монеты. Их выпустили в честь 50-летия выхода первой серии мультфильма "Ну, погоди!". Всеми любимые Заяц и Волк поселились на полумиллионе реверсов. Монеты номиналом 25 рублей, думаю, многим приглянутся. Но есть и более ценные. Они выполнены из серебра, и любимые герои - в цвете. Таких монет будет всего 3 тысячи.
--------------------------------------
Новая порция интересных весточек ждёт вас совсем скоро. До встречи!