Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 1 августа, 2018

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/Ll7ZANtyAIM

Автохамами становятся по разным причинам. Кто-то по невнимательности, некоторые действительно считают, что правила написаны не для них. Подборка самых характерных последствий пренебрежительного отношения к дороге - в нашей видеоподборке.

Эта авария при всей своей незначительности стала предметом горячего обсуждения в соцсетях. Кто виноват? Мнения разделились. Большинство утверждает - водитель "БМВ", не соблюдавший дистанцию. При этом не учитывают, что второй участник ДТП начал поворот направо на запрещающий сигнал. Кто кому оплатит ущерб - разберутся инспекторы и автоюристы. Хотя споров удалось бы избежать, будь оба водителя чуточку внимательней.

А вот здесь споров не возникает. Дорога в Жилкино. Знак указывает: поворот налево разрешён через 100 метров. Водитель "Мазды", видимо, понадеялся на резвость литрового мотора, а, может, решил сэкономить время или бензин. Теперь потратит гораздо больше на ремонт.

Что двигало автором этого ролика, непонятно. На кадрах - мужчина скрывается от полицейских. Очевидно, что мотоцикл едет со скоростью, превышающей максимально разрешённую во дворах - это 5 километров в час. Только везением можно объяснить, что никто не попал под колёса. Непонятно, зачем было выкладывать ролик в сеть. И уж совсем загадочны мотивы пользователей ставящих лайки.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

И в заключение нелишне напомнить: большинства аварий можно избежать, достаточно быть внимательным за рулём и соблюдать правила. Они придуманы не зря. Ну, а если вы стали свидетелем нарушений на дорогах - присылайте нам свои видео.