Перейти к основному содержанию

Почти 200 машин скорой помощи пополнят автопарк региона

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/-0fs8AcUt_I

Часто время вообще играет не в пользу пациентов. Врачи это понимают, как никто другой. Именно поэтому провели первую в регионе телеконсультацию между детскими больницами. Пилотный сеанс связи состоялся с Братском. По эту сторон экрана были иркутские доктора. Поводом для видеоконсилиума стало тяжёлое заболевание лёгких и сосудов у ребёнка.

Ну, а если счёт идёт не на дни или часы, а на минуты. То не обойтись без скорой. И теперь у бригад врачей и фельдшеров региона будут все шансы добираться до пациентов гораздо быстрее. Автопарки пополнят новые машины.

Сразу 192 микроавтобуса отправятся по больницам и станциям скорой помощи. В каждой машине есть всё необходимое: аппарат искусственной вентиляции лёгких, ингаляторы, носилки, шины и фельдшерские наборы. Кстати, именно такое количество автомобилей закуплено неслучайно. В конце прошлого года Минздрав сообщил: службе скорой помощи региона для обновление парка нужны 192 машины. Стоят они больше 280 миллионов рублей. Тогда было не ясно, найдутся ли в бюджете региона такие деньги. Нашлись. В итоге 75 автомобилей уже прибыли, и до конца этого года остальные встанут на баланс скорой помощи области.