Перейти к основному содержанию

Тренировка на льду за руку с олимпийской чемпионкой

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/wWxFUcmaQig

Покататься по льду за руку с олимпийской чемпионкой. Думаете, нереально? Так наверняка предполагали и юные ангарские фигуристы. Но им улыбнулась удача. Ближайшие 11 дней они проведут в компании с известными спортсменами, покорившими пьедестал не только в нашей стране, но и за рубежом.

В их числе - Юлия Липницкая. Олимпийская чемпионка 2014 года, а также такие знаменитости как Елена Ильиных, Максим Ерошкин, Егор Бритков будут лично заниматься с маленькими спортсменами. Сегодня они познакомились. И уже вместе провели время на льду. Звёзды спорта давали юным фигуристам советы, а заодно оценивали их уровень. Позже детей разделят на группы. И будут заниматься с ними углублённо. Ведь возможность поучиться у мэтров получили фигуристы, имеющие разные разряды. Для юных спортсменов такие мастер-классы бесплатны.

ЕВГЕНИЯ ПОДАШОВА, ангарчанка: "Мы когда их сюда позвали - они сразу откликнулись и согласились приехать. Это тоже было очень удивительно для нас. Мы просто с таким трепетом их встречали. Очень рады, счастливы. До сих пор не можем просто поверить, серьёзно".