Новости спорта за 1 августа, 2018

Полоненко Алёна

Где должны проходить соревнования по тайскому боксу? Верно, в Таиланде. Логично. А вот то, что чемпионом мира по этому виду спорта становится иркутянин, согласитесь, неожиданно. Но приятно. Международные соревнования проводили среди студентов. Наш земляк Алексей Федотов выступал в весовой категории до 75 килограммов. И в финальной схватке оказался лучше бойца из Ливана.

Вырвались вперёд. Но лишь на последней минуте матча. "Зенит" победил "Читу" в матче 1/64 Кубка России. Команды играли вничью. Но на 90 минуте встречи иркутяне получили право на штрафной удар. И подвернувшейся возможностью воспользовались. Артур Копытин пробил по воротам соперников. Итоговый счёт - 3:2.

В решающем поединке уступил. Но результат выступления иркутянина на первенства России по боксу всё равно можно считать достойным. Василий Каверин завоевал серебро в весовой категории до 80 килограммов. В общей сложности в соревнованиях среди юношей 15-16 лет приняли участие более 260 спортсменов из 12 федеральных округов.