Перейти к основному содержанию

"По весточке": сделаем мир лучше?

Горзова Юлия

Серьёзные темы затрагивают на лекциях в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску". На этот раз, 2 августа, участникам расскажут о сибирских поэтах. Гости мероприятия также узнают о том, какие сборники стихов и журналы выпускали в начале 20 века. О том, что ещё интересного происходит в мире, уже готова рассказать Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Человек должен с каждым днём становиться лучше. Для этого нужно постоянно совершенствоваться. То же можно сказать и об окружающем мире. Сегодня предлагаю поговорить о преображениях и о том, как сделать жизнь лучше.
--------------------------------------
Стать лучше должна одна из церквей в Швейцарии. В ней проходит реконструкция. Колокола тоже отправили на ремонт. И решили, что звон надо чем-то заменить. Теперь вместо привычных звуков местные жители и гости города слышат вот эти. Идея использовать рингтоны принадлежит двум студенткам. Руководство церкви признало, что звук колоколов люди либо не замечают, либо он их раздражает. Проект призван изменить отношение к привычным колоколам.
--------------------------------------
Привычные для многих иркутян курсы стартуют совсем скоро. Речь - о проекте "Старость в радость". Регистрация уже началась и продлится до 3 августа. Не знали, чем занять себя после 55 лет? Ответ прост – самообразовывайтесь. Опытные педагоги помогут познать несколько языков, научат танцевать танго, заниматься йогой. С появлением хобби вы заметите, как жизнь начала меняться в лучшую сторону.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ.: (3952) 52-04-14, 52-04-16
САЙТ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
--------------------------------------
Изменилась Тропа испытаний на полуострове Святой нос. Над обустройством трудились волонтёры из разных точек России, а также Германии и Австрии. Цель - сделать маршрут более проходимым. Для этого пришлось расчистить существующие тропы, а также продолжить новые по серпантину. Ну, а после нелёгких работ добровольцев ждал заслуженный отдых: купание в Баргузинском заливе и горячих источниках, поход в полевую баню, покатушки на катере и, конечно же, восхождение на плато Святого Носа!
--------------------------------------
Ходить вокруг да около не стали, а составили 3D-карту трёх водоёмов томские дайверы. С помощью специально разработанного водного беспилотника молодые люди обследовали дно и береговой рельеф. Главная цель – предотвратить с помощью карты несчастные случаи. Информационные стенды появятся на суше.
--------------------------------------
Вот и все новости на сегодня. До встречи!