Перейти к основному содержанию

Дороги в частном секторе Иркутска отремонтируют

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/8-Zztf8QcZQ

На новенькой машине приятно проехать по свежеуложенному асфальту. И такая возможность скоро появится у многих иркутян. В частном секторе города ремонтируют дороги.

Одними из первых качество работ поспешили оценить местные ребятишки. Они уже вовсю рассекают по отремонтированным участкам. Всего таких в городе будет 72. Общая протяжённость - 25 километров. Окончания работ очень ждут на Синюшиной горе. Там завершают асфальтирование улицы Доржи Банзарова. Автомобильный трафик здесь растёт год от года, а вот условий для проезда машин, по сути, не было. Вскоре ситуация изменится. Укладываются ли в срок рабочие на этом и других участках в Ленинском и Свердловском округах, сегодня лично проверял мэр города.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Постепенно наращивая объёмы, мы уже третий год довольно пристальное внимание стараемся уделять частному сектору. Дороги частного сектора мы грейдируем, асфальтируем, приводим в порядок. И впервые в этом году, обратите внимание, мы начинаем делать комплексно, вместе с тротуарами. В этом году порядка 72 миллионов будет затрачено на дороги частного сектора".