Перейти к основному содержанию

Незаконной рекламе - бой!

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/E7C8crkYiwY

И в частном секторе, и в центре города полным-полно всевозможной рекламы. Причём зачастую объявления размещают там, где делать этого не стоит - на стенах домов, заборах, столбах... Хоть и существуют специально отведённые места! Поэтому общественники областного центра решили объявить незаконной рекламе бой.

Ведь многочисленные листовки и несанкционированные баннеры мешают не только местным жителям, но и гостям столицы региона. Общественная палата города предлагает не проходить мимо. И лично бороться с рекламой "вне закона". Фотографировать наиболее проблемные места.

ГРУППА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ
FACEBOOK.COM/НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЕР

И размещать снимки в специально созданной группе в соцсети. Также можно участвовать в многочисленных рейдах по очистке улиц Иркутска от несанкционированных информационных стендов, вывесок и объявлений.

РОМАН СИНТОЦКИЙ, член Общественной палаты Иркутска: "Старинные наши прекрасные дома, которые постоянно реставрируются. У нас есть, на что посмотреть. Но когда вот это "есть что посмотреть" вдруг завешено незаконной рекламой - это уже плохо. Реклама должна быть тоже цивилизованной. Когда идём по центральным улицам, и на столбах в огромном количестве висят какие-то объявления, хочется их взять и сорвать. Не стесняйтесь - рвите, пожалуйста".