Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь в ярких цветах

Горзова Юлия

Всё это - об отдыхе на Байкале. Известный телеведущий Азамат Мусагалиев призвал туристов не захламлять берега озера. Шоумен поддержал акцию, которую запустил игрок команды КВН "Хара Морин". Ранее к ней уже присоединился актёр Владимир Селиванов. Прислушаться к знаменитостям советую всем, если мы хотим сохранить Байкал для детей и внуков. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Начну с хорошей новости: впереди целый месяц лета – а значит буйство красок нам обеспечено. Сегодня предлагаю поговорить о цветах.
--------------------------------------
Любителей графики Пикассо приглашают в усадьбу Сукачёва в Иркутске. С 1 августа там можно увидеть 61 литографию мастера. К раннему периоду творчества относится серия "Голубой цвет Барселоны", известная своими изображениями влюблённых, сцен в кафе и кабаре. Через серо-голубые и тёмно-синие тона автор передаёт настроение - печаль, одиночество, тоску. Все литографии - из частных коллекций жителей Германии, Бельгии и Франции. Общая стоимость собрания превышает миллион евро.
--------------------------------------
Тысячи оттенков Милана. Именно так можно назвать коллекцию работ известного итальянского фотографа. Он запечатлел город ночным, почти пустынным, но удивительно ярким. Свет от зданий, сверкающие дорожные знаки, фонари и светофоры. Фотохудожник творит волшебные мечты о путешествиях. Смотришь на эти яркие пятна, и сразу же хочется отправиться в поездку.
--------------------------------------
Выезжать из города не пришлось. Берег залива в Братске раскрасился яркими цветами. Пледы, коврики и зонтики от солнца – неотъемлемые атрибуты "Большого семейного пикника". Это праздник с кучей развлечений как для взрослых, так и для детей. Все вместе они возводили город мечты. Из картона и цветной бумаги мастерили домики, которые затем выстроились в аллею Семейных историй. Яркие эмоции подарили также танцевальные флешмобы и дискотека на траве.
--------------------------------------
Дарили положительные эмоции жителям Краснодара художники. Международный фестиваль граффити "взорвал" красками город. Участие в мероприятии приняли 70 мастеров из разных уголков страны и специальный гость из Германии. Все они прошли строгий отбор. Художникам дали площадку для творчества и по 12 баллонов краски каждому. В итоге под открытым небом появилась галерея, полюбоваться которой может каждый.
--------------------------------------
Пусть в вашей жизни будет побольше ярких красок. До встречи!