Новости спорта за 31 июля, 2018

Полоненко Алёна

Показала себя во всей красе. Ирина Долгова единственная из россиянок смогла завоевать медаль Гран-при по дзюдо. Международный турнир состоялся в Загребе. И стал вторым этапом олимпийского отбора. Помимо братчанки в состязаниях приняли участие свыше 500 атлетов из 78 стран. Наша землячка выступала в весовой категории до 48 килограммов. И на пути к финалу обошла соперниц из Англии, Италии, Украины, Израиля. В итоге у Ирины - серебро.

Медали всех достоинств - у наших земляков. Они успешно выступили на летней спартакиаде молодёжи России. Для участия в соревнованиях в Челябинск прибыли более 500 представителей 40 регионов страны. Наши легкоатлеты отличились в трёх дисциплинах. Золото взяли в десятиборье, бронзу - в прыжках с шестом. А серебро завоевала женская команда области в эстафете 4 по 100 метров.

Трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион России Алексей Чижов перешёл в стан бело-синих. З6-летний защитник приступил к тренировкам в составе "Байкал-Энергии". Ранее он выступал за "СКА-нефтяник". Причём три года выводил команду на лёд в качестве капитана.