Перейти к основному содержанию

НЕСПОКОЙНЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ: СТРЕЛЬБА ПО ЛЮДЯМ И АВТО ПОД ДЕЙСТВИЕМ НАРКОТИКОВ

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/n86Z8u0xD8c

Звуки выстрелов раздались сегодня в иркутском микрорайоне Зелёном. Неизвестный открыл огонь с балкона одной из квартир. В результате беспорядочной стрельбы был ранен случайный прохожий.

Сообщение о том, что мужчина начал стрелять по людям и автомобилям поступило в дежурную часть полиции в 12:30. На место незамедлительно выехали следователи и бойцы спецназа. Территория микрорайона была оцеплена. После того, как сотрудники оперативных служб прибыли к дому, по ним также был открыт огонь. Решался вопрос о проведении штурма квартиры. Правда, удалось обойтись без крайних мер.

АНДРЕЙ ЖБАНОВ, нач. полиции МУ МВД России "Иркутское": "Адрес своевременно был блокирован. В результате переговоров подозреваемый выкинул оружие. Сотрудниками спецподразделения Росгвардии в дальнейшем был обезврежен".

Криминалистами изъято гладкоствольное охотничье ружьё. По предварительной версии, оно принадлежало отцу задержанного. Предположительно, 41-летний стрелок находился под действием наркотиков. После задержания он был отправлен на медицинское освидетельствование. Ущерб от его стрельбы ещё только предстоит установить. Повреждены как минимум два автомобиля. Один из зарядов попал в продовольственный магазин. У случайного прохожего диагностирована лёгкая рана руки. Помощь ему была оказана на месте. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".