Перейти к основному содержанию

"По весточке": флора и фауна

Горзова Юлия

"Дармарка" состоится уже завтра в Братске. Это бесплатная ярмарка подарков. Принцип очень прост: участники отдают вещи, которыми они больше не пользуются, а взамен забирают то, что приглянулось - книги, одежду, игрушки, кухонную утварь. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - в курсе Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Второй день нас радует солнце - и сразу же хочется на природу. К Байкалу, в поход или просто погулять в лесу. У вас также? Сегодня предлагаю поговорить о природе и её обитателях.
--------------------------------------
Именно этой теме решили посвятить всероссийский конкурс граффити. Многие уличные художники уже начали готовить "холсты" - стены зданий. Ну, а кое-где появились первые конкурсные работы. Основное условие одно. Граффити должно соответствовать теме природного и историко-культурного наследия России. Время поучаствовать ещё есть – заявки принимаются до конца октября.
--------------------------------------
А конец июля в нашем регионе ознаменуется праздником "День поля". Через три дня в Заларинском районе будут выбирать лучшего тракториста. Уж кто, как не они, ежедневно любуются красотами нашей природы? Пахарям предстоит ответить на 10 каверзных вопросов, продемонстрировать свои умения по обработке земли. Ну, а после конкурса всех гостей ждут на мастер-классах.
--------------------------------------
Мастер-класс в рамках проекта "Письма животным" провели в Иркутском зоосаде. Юные посетители получили возможность задать свои вопросы любому обитателю учреждения. Причём через какое-то время каждый адресант получит ответ от лица животного. Проект продолжится до 1 сентября. Лучшие работы будут отправлены на всероссийский конкурс "Письма животным".
--------------------------------------
И ещё об одном конкурсе, участие в котором приняли аэрофотографы со всего мира. С высоты птичьего полёта они снимали красоты природы. Жюри выбирало победителей в 6 категориях среди почти 4,5 тысяч работ. И вот он лучший кадр - белый мишка, плывущий в ледяных водах Северной Канады. Полюбоваться всей этой фотокрасотой можно будет в конце года в Италии на специальной выставке.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!