Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 июля, 2018

Казакова Надежда

Удачно съездили в Прагу иркутские дзюдоисты. И на красоты столицы Чехии полюбовались, и награды домой привезли. Золото и серебро юниорского Кубка Европы - это вам не шутки. Ведь соперниками наших ребят были бойцы из 40 стран. На первую ступень пьедестала поднялся Махмадбек Махмадбеков. Серебро - у Мурада Чопанова. Собственно именно они и сражались в финале турнира.

Дойти до финала и победить будут стараться участники открытого турнира по мини-футболу. Он пройдёт в Иркутске с 31 августа по 3 сентября. Выставить свою команду могут все желающие. Студенты, бизнесмены, военные. Никаких ограничений. Главное - набрать 10 человек. Кстати, чаще других почётный трофей этого турнира увозили домой братчане.

500 спортсменов - это много или мало? Если для межрегиональных состязаний, то в самый раз. Полтысячи бойцов съедутся в Ольхонский район на турнир по бурятской национальной борьбе. Своих спортсменов выдвинули Забайкальский Край, Якутия, Бурятия и Иркутская область. Бои будут проходить с 10 по 12 августа.