Перейти к основному содержанию

Дороги станут лучше?

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/octtkPsy-7o

В порядок приводят и дороги региона. В этом году в Иркутске починят полотно на 33 участках. На некоторых работы уже завершили. Например, в микрорайоне Синюшина гора. Правда, результат мало кого обрадовал.

Ведь свежий асфальт хоть и уложили, но с серьёзными нарушениями. Теперь подрядчику придётся переделывать участок площадью 2 тысячи квадратных метров по новой. Срок отведён до конца июля. А значит жителям микрорайона придётся ещё пару недель постоять в пробках. Пока перекрёсток улиц Аргунова и Сергеева не сделают как следует.

АНДРЕЙ ПОНОМАРЁВ, нач. департамента дорожной деятельности Иркутска: "Был произведён лабораторный контроль. И был выявлен ряд недостатков. Была проверена ровность покрытия - это один из основных показателей дорожного полотна, который влияет и на скоростной режим дороги, и в общем на транспортную работу дороги. При проведении контроля были выявлены неровности".

Помимо городских дорог в Иркутской области приводят в должный вид федеральные автострады. В этом году предстоит ремонт, в том числе капитальный, более 300 километров. Если говорить не о планах, а о результатах - уже можно оценить итоги работы на участке трассы "Байкал" в Шелеховском районе. Там отремонтировали отрезок протяжённостью 10 километров. Дорожники уложили новый асфальт, укрепили обочины, установили новые знаки.