Перейти к основному содержанию

8-летний мальчик получил травмы, играя в полуразрушенном здании в Усть-Куте

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/j8QtyUshQBk

Не просто мешает - угрожает безопасности заброшенная спортшкола в Усть-Куте. 8-летний мальчик получил травмы, играя в полуразрушенном здании. Что немудрено.

Вы только посмотрите, в каком состоянии бывшая детско-юношеская школа. Опасность тут на каждом шагу. Вот и третьеклассник не смог выйти отсюда на своих ногах. Мальчик упал в подвал. Об этом его родителям сообщили приятели. Отец поспешил в здание, вытащил ребёнка и вызвал скорую. Медики диагностировали сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. Сейчас состояние школьника - удовлетворительное. Не смотря на произошедшее, в здании продолжают собираться дети. Сейчас решается вопрос с возведением ограждения. Оно не помешало бы и в других городах региона.

Дети получают травмы в разрушающихся строениях регулярно. Вот лишь несколько последних историй. В Иркутске в июне 11-летнего мальчика ударило током на крыше заброшенного здания. Спасти ребёнка не удалось. Чуть раньше трагедия произошла в Братске. 10-летний мальчик погиб, делая селфи в полуразрушенном здании бывшего комбината.