Перейти к основному содержанию

"По весточке": спасибо за заботу!

Горзова Юлия

В поисках ветра и водоёма, скорее всего, отправилась вот эта милая семейка в Иркутске. Мама-утка, видимо, решила научить малышей плавать. Вот только на пути к ледоколу "Ангара" оказалось оживлённое Байкальское кольцо. К счастью, малютки благополучно пересекли дорогу - водители попались понимающие. Тему заботы продолжит Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Позаботились о велосипедистах в Братске. Там стало больше парковок для двухколёсного транспорта. Сегодня поговорим о заботе и уходе.
--------------------------------------
Как раз это необходимо комнатным растениям. Подумал инженер из Пекина и создал робота, основная задача которого - ухаживать за цветами. "Паук" умеет бегать по дому, выбирая самые освещённые зоны или наоборот затемнённые, а также просит полить растение. Живой горшок ещё и танцевать умеет. Отличная вещь, особенно для тех, кто цветы любит, а вот поливать забывает.
--------------------------------------
Цветы превратятся в океан. В Братске появится свой – Северный Ледовитый. На одной из улиц уже приступили к его созданию. Для начала поселили там белых медведей. Над бетонными скульптурами мастер трудился два месяца. И надеется, что горожане позаботятся о сохранности композиций – не будут ломать мишек. Ведь всё делается для братчан. Вскоре вокруг хищников появятся бело-голубые цветы.
--------------------------------------
Появятся, как волшебники, и преобразят родники. Иркутяне планируют сделать доброе дело – благоустроить территории вокруг источников. Работать начнут недалеко от областного центра. Главная цель - научить людей бережно и ответственно относиться к родникам, заботиться о них и поддерживать порядок вокруг, следить за качеством воды. Отличный план, ведь если не мы подумаем о природе, то кто?
--------------------------------------
Заботятся о россиянах и их кошельках в ГИБДД Брянской области. Поэтому взяли на работу Ждуна. Его задача - сделать популярным интернет-ресурс Госуслуги. Герой мемов раздаёт горожанам брошюрки, в которых описаны преимущества пользования порталом. Например, скидка 30% на пошлины, которые нужно платить при регистрации авто или замене прав. Персонаж всем понравился. Жители городов охотно с ним фотографируются. Не исключено, что скоро свои Ждуны появятся и в других региональных подразделениях Госавтоинспекции.
--------------------------------------
Заботьтесь о себе и близких. И не забывайте о природе. Она тоже требует ухода. До встречи.