Перейти к основному содержанию

ТРАГЕДИЯ В БОХАНЕ: ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА ПОГИБЛИ 4 ЖЕНЩИНЫ И МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3b4rzl96RrU

Но начинаем мы с другого сообщения, которое вряд ли кого оставит равнодушным. 5 человек, в том числе двухгодовалая девочка, погибли на пожаре в Бохане. Возбуждено уголовное дело. О том, что загорелся жилой дом, стало известно глубокой ночью. Очевидец увидел открытое пламя в окнах и огонь на крыше.

Соседи сообщили пожарным: внутри здания находятся женщины. Накануне они пили спиртное и курили. И, похоже, именно вредные привычки сыграли роковую роль. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Очаг обнаружили на веранде. Правда, сразу после прибытия на место попасть в дом пожарные не смогли.

ВАЛЕНТИН НЕЛЮБОВ, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области: "Попытка проникнуть в здание успехом не увенчалась, потому что уже была высокая температура. Были приняты меры по снижению температуры. Ну, и в результате действий уже были обнаружены пять погибших человек - это жители данного дома и их гости".

Такая массовая гибель жителей региона на пожарах - настоящая трагедия. И так счёт смертельным случаям уже перевалил за сотню! Это больше, чем в прошлом году. Сравните сами. За аналогичный период 2017 на бытовых пожарах погибли 84 человека, в 2018 - уже 106, в том числе 12 детей.