Перейти к основному содержанию

"По весточке": светлое будущее?

Горзова Юлия

Проведут встречу с болельщиками хоккеисты "Байкал-Энергии" уже завтра. Она должна была состояться ровно неделю назад, но помешал дождь. Теперь, по прогнозам синоптиков, погода подвести не должна. Поэтому 18 июля ровно в 18:00 на стадионе "Труд" ждут всех желающих. В программе - товарищеский матч по мини-футболу, а также автограф- и фотосессия. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Здравствуйте. Все мы хоть раз в жизни мечтали узнать, что нас ждёт через 5, 10, 20 лет. Отсюда и вера в гороскопы, походы к гадалкам и ясновидящим. Сегодня предлагаю поговорить о будущем.
--------------------------------------
Судьбу Байкала предсказала финалистка "Битвы экстрасенсов". Помогли в этом... духи озера. Прогноз шаманки – 20 лет славное море ещё будет радовать нас, после чего иссякнет, если мы отдадим нашу жемчужину иностранцам. А там и до природной катастрофы недалеко. Правда это или вымысел, никто не знает. Но то, что раньше иноземцев озеро могут захватить спирогира и мусор, если мы не изменим своего отношения к Байкалу, это уже всем известный факт.
--------------------------------------
И чтобы он не превратился в суровую реальность, давайте участвовать в субботниках. На днях прошёл всероссийский. Жители нашего региона, чтобы быть немного спокойнее за будущее Прибайкалья, присоединились к экомероприятию. Чище стало в Большом Голоустном и на пешей тропе на участке "Листвянка - Большие Коты". Впрочем, не обязательно ждать субботников, генеральную уборку можно проводить в любое время в любом месте. К сожалению, нечистоплотных у нас хватает. Тут и к гадалке ходить не надо.
--------------------------------------
Гадать – свежий или нет товар - не придётся скоро в магазинах. Томские учёные и студенты собираются выпускать "метки-хамелеоны". Их будут клеить на продукты, и в случае перепадов температуры, индикатор изменит цвет. А значит - станет понятно, соблюдались ли правила хранения. Я лично очень жду такую технологию будущего. А то купишь пакет с овощами и ягодами, и лишь дома замечаешь, что их уже не раз подвергали заморозке.
--------------------------------------
Подвержена землетрясениям территория Японии. Предсказать точно, где и когда произойдут толчки, не может никто. Но неким даром предчувствия обладают кошки. И вот доказательства. В кадре – помещение с десятком японских хвостатых, которые массово переполошились за 10 секунд до землетрясения. Ролик за месяц стал очень популярен в интернете. А ваш Барсик и Пушистик чувствуют колебания земли?
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Всем светлого будущего. До встречи!