Перейти к основному содержанию

Вода и асфальт - вещи совместимые?

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/r-xvJQkjPKM

Вода может испугать, может развеселить, а порой и серьёзно озадачить. Если, к примеру, встретить её там, где, по идее, не должно быть. Допустим, не на асфальте после дождя, а… под ним. И как она туда попала - загадка. Так собственно произошло на одной из улиц Иркутска.

Видео выложил в Интернет прохожий. Он увидел, как из-под тротуарного покрытия, которое, кстати, недавно обновили, буквально фонтанирует вода. Гипотез о том, почему тут журчат ручьи, было масса: начиная от подземных источников и заканчивая замурованным колодцем. На деле же всё оказалось гораздо прозаичнее. Как нам рассказали в администрации города, в том районе была утечка из канализации, в течение часа её устранили.

Хотя, конечно, асфальт и большое количество воды – это не лучшее сочетание. Особенно при реконструкции дорог. Вот, к примеру, кадры из посёлка Молодежного.

- Вот очень интересно, кто это так делает! Прям очень, в лужу асфальт укладывать, красавчики вообще, просто замечательно. Куда администрация-то смотрит?!

В администрации это видео посмотрели. А после выехали на внеплановую проверку по дворам.

По данным специалистов отдела благоустройства, смесь засыпали не в лужу, а в подготовленную яму. Вот снимки с этого же места, но за авторством проверяющих. Оценивать качество работ по фото мы, разумеется, не будем. Однако, как нам сообщили, ревизоров ремонт полностью устроил.