Перейти к основному содержанию

Молодой человек упал со скалы в реку в Шелеховском районе

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/Dwq1WM2TyEw

Никто не пострадал. Хотя жертвы могли быть. В Усть-Кутском районе участок реки Лены между сёлами Верхнемарково и Подымахино не поделили сухогруз и буксир с баржей. Столкновение произошло сегодня утром.

Во время удара катер получил пробоину и затонул. Люди, находившиеся на судах, не пострадали. Тем не менее, уже проходит доследственная проверка.

Тщательно проверяют и обследуют берега Иркута сейчас спасатели и добровольцы. Они ищут парня, который 14 июля в селе Введенщина Шелеховского района спрыгнул со скалы в реку. Вынырнуть молодой человек не смог. Скорее всего, его унесло сильное течение. Дно в месте падения накануне уже осмотрели четыре водолаза. Но безрезультатно. Сегодня поиски продолжились. Спасатели отправились по Иркуту на лодке от села Шаманка до Иркутска. Разыскивают парня и его друзья. Обходят берега пешком. Родственники пропавшего рассказали, что на скале он был не один, с приятелями.

ИРИНА БОНДАРЕНКО, мама пропавшего: "Они собрались отдохнуть. Это скала желаний, если загадать на ней желание, оно обязательно сбудется. Может быть, поэтому они пошли туда. То есть они поднялись, они стояли. Там насилия не было, это точно. Может быть, там небольшой уступ, у него нога сорвалась, он сорвалась. Как бы я знаю, что он упал. Отзвонилась девушка, которая с компанией отдыхала на противоположном берегу, и девушка видела, как он падал".