Перейти к основному содержанию

Бабушка едва не убила внука топором в Усольском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/BrGB-y3RJAc

Предотвратить ЧП не удалось в посёлке Новомальтинск Усольского района. Там беда пришла откуда не ждали. Местная жительница с топором напала… на собственного годовалого внука! Ребёнок выжил, но получил увечья.

А начиналось всё вполне обыденно. Мать малыша привезла его к свекрови, чтобы та понянчилась с мальчиком. Сама же 23-летняя жительница Усольского района уехала в больницу со старшим ребёнком. А когда вернулась, обнаружила младшего сына, лежащим во дворе дома с многочисленными ранениями. Мальчика госпитализировали. Сейчас он находится в тяжёлом состоянии. У ребёнка - рубленые раны щеки, уха, травмирована рука. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего лица".

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, ст. помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области: "По подозрению в совершении особо тяжкого преступления была задержана 51-летняя бабушка мальчика, которая пояснила следователям, что в момент совершения преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит".