Новости спорта за 17 июля, 2018

Не с пустыми руками вернулись боксёры Иркутской области из Раменского. Там прошла 4-я летняя Спартакиада молодёжи России. Представители нашего региона привезли серебряную и две бронзовые медали. У юношей в категории 75 килограммов вторым стал Егор Шапочанский. Юниорка Виктория Швалова завоевала бронзу. Сергей Ярулин в весе 56 килограммов замкнул тройку призёров.

Подошёл к концу региональный этап Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Он проходил в посёлке Новонукутском. В программу турнира вошли мас-рестлинг, мини-лапта, стрельба из национального бурятского лука. В общей сложности - 6 видов спорта. В состязаниях приняли участие 12 команд. Сборная Заларинского района стала лучшей в общем зачёте.

Совсем немного времени осталось до начала сезона в первенстве России по футболу зоны "Восток". Иркутский "Зенит" 31 июля в 1/64 Кубка России сыграет против "Читы". Матч состоится в столице Забайкальского края. Ну, а первый домашний поединок наша команда проведёт 26 августа с клубом "Сибирь-2".