Перейти к основному содержанию

Стадион в Шелехове открыли после реконструкции

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/djDHPsPDdWA

Не стали тянуть с реконструкцией стадиона в Шелехове. Сегодня спортивный комплекс соответствует всем необходимым требованиям. На торжественной церемонии открытия побывала и наша съёмочная группа.

Красная лента как подарочная упаковка к главному празднику Шелехова. Презент не только приятный, но и необходимый. Ремонт стадиона местные жители ждали долгие годы. Ведь спортом в городе металлургов занимаются целыми семьями.

АЛЁНА АДРИАНОВА, шелеховчанка: "По жизни семья спортивная. Сын - баскетболист, дочь - легкоатлетка. Я - где придётся. И в плавание, и в беге. Поэтому, конечно, стадион нужен, да ещё и такой! Действительно на мировом уровне".

Реставрация стадиона началась ещё в прошлом году. Тогда при поддержке компании РУСАЛ установили новые трибуны и световые мачты. Сегодня же местные жители могут опробовать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и легкоатлетические зоны.

ОЛЕГ БУЦ, генеральный директор ИркАЗа: "Этот объект выбран неслучайно. Здесь рождалась история спайки города и завода. Здесь соблюдались все традиции заводчан и горожан. Именно здесь проводятся все основные праздники - это День города и День металлурга".

Работы по реставрации ещё не окончены. Совсем скоро на стадионе появится спортивная площадка для инвалидов и ветеранов. Ведь спорт должен быть доступен каждому.

СЕРГЕЙ ЛИПИН, мэр Шелехова: "Шелехов этого стадиона ждал всю жизнь. Мы сохраним его в таком же виде. И, я уверен, что он будет пользоваться популярностью не только у жителей Шелехова, но также у спортсменов Иркутска и близлежащих городов".

И с других городов России. На стадионе можно будет проводить соревнования федерального уровня. Ну, а пока местные футболисты уже начали тренировки на новом поле. Кто знает, может быть, кого-то из них в будущем мы увидим в форме национальной сборной.