Перейти к основному содержанию

Итоги форума "Байкал" подведены

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/9ZCkzHjNbYI

В сентябре в Иркутской области состоится ещё одно важное событие - Второй Байкальский международный экологический водный форум. Именно на нём свои проекты представят победители молодёжного лагеря "Байкал". Сегодня в Иркутске подвели его итоги.

Участие в международном форуме приняли 550 человек. Информационным партнёром мероприятия стал Медиахолдинг "НТС". Мы уже рассказывали вам о некоторых проектах, которые разработали студенты. Всего же их 264. Авторы 25 самых интересных и значимых разработок получили гранты из федерального бюджета. В ближайшее время подведут итоги конкурса, в котором участвовали только жители Иркутской области. Все они также получат денежные вознаграждения. Об этом организаторы сообщили сегодня на специальной пресс-конференции.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, министр молодёжной политики Иркутской области: "Программа, намеченная оргкомитетом, выполнена в полном объёме. У нас велись занятия по дайвингу, по парашютной подготовке. Участники могли принять участие в акции "Соверши взрослый поступок" и спасти чьи-то жизни. Участвовали вместе с Россией 9 стран, была делегация из Южной Кореи - 13 человек с провинции Кёнсан-Бугдо. Между Иркутской областью и провинцией подписано соглашение о сотрудничестве".