Перейти к основному содержанию

"Городская площадь талантов" ждёт всех

https://www.youtube.com/embed/NCi_H0nmkGA

Провести время не только весело, но и с пользой можно на грядущих выходных. Кто в этом поможет, расскажем вам прямо сейчас.

Ряд за рядом, перышко к перышку. И вот уже можно различить хвост совы. Создание образа птицы лишь часть мастер-класса, который проводит Надежда Сога. Сегодня с азами рукоделия знакомятся воспитанники детского центра. Но уже через два дня своему мастерству Надежда обучит любого желающего. Достаточно лишь прийти на фестиваль "Городская площадь талантов".

НАДЕЖДА СОГА, педагог детского центра: "Ну, здесь важно подобрать идею, которая была бы интересна разным возрастам, ну, и разным ребятам. Ребята должны быть разного уровня подготовки, чтобы могли выполнить это задание. Поэтому это не должно быть что-то сложное. Что-то простое, что будет интересно и легко выполнимо".

Это главное условие мастер-классов, которые пройдут в рамках "Городской площади талантов". В прошлом году в фестивале приняли участие более 1000 человек. Кого-то учили рисовать, кого-то читать стихи.

ЕКАТЕРИНА АРИСТОВА, специалист отдела по связям с общественностью: "Данный проект у нас реализуется с 2013 года. Он проходит в рамках проекта "Иркутск - обучающийся город", который предлагает иркутянам новый формат образования. Непосредственно мероприятие "Городская площадь талантов" направлена на выявление, на поддержку творческих иркутян. У нас в мероприятии принимает участие как и профессионалы, так и новички".

И профессионалы, и новички встретятся вместе уже в эту субботу. "Городская площадь талантов" начнётся в два часа в сквере Кирова. И, возможно, именно в этот день у кого-нибудь из гостей фестиваля появится новое хобби. А, может быть, и любимое дело на всю жизнь.