Новости спорта за 12 июля, 2018

На всю страну прославилась иркутская школа бокса. Её воспитанники завоевали 10 медалей на соревнованиях "Байкал-2018", которые проходили в Улан-Удэ. Женщины принесли в копилку сборной две награды. Мужчины - восемь. Всего в турнире принимали участие 78 спортсменов со всей России, а также бойцы из Монголии и Казахстана.

Не остаются в стороне и профессионалы тайского бокса. В составе национальной сборной России спортсмены Иркутской области выиграли сразу три серебряные медали на первенстве Европы. Среди юниорок вторые места заняли Софья Дмитревцова и Екатерина Жирякова. Среди юношей шага до победы не хватило Рустаму Оразалинову. Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 40 стран.

Отлично выступил на мировом первенстве среди студентов пауэрлифтер Иркутской области Александр Каптуров. В его активе три медали. В сумме троеборья с результатом 630 килограммов он занял первое место. Ещё одно золото было завоёвано в приседаниях, бронзовую награду Александр получил в становой тяге.