Перейти к основному содержанию

"По весточке": что в имени тебе моём?

Горзова Юлия

Много рыбы не бывает. 235 тысяч мальков байкальского омуля выпустили в реку Белую в Усольском районе. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. А что ещё интересного произошло в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Жительница Швеции поменяла имя своему сыну после того, как мастер допустил опечатку в татуировке, посвящённой ребёнку. Вместо "Кевин" на руке набил… "Келвин". Сегодня поговорим об именах.
--------------------------------------
Предстоящие выходные станут сладкими. В Байкальске состоится традиционный фестиваль "Виктория". Все желающие смогут отведать клубнику и сделать запасы на зиму. Кроме этого гостей ждёт развлекательная программа: чествовать будут именинников и людей с именем Виктор и Виктория. Возможно, в честь них испекут 150-килограммовый пирог.
--------------------------------------
Вынужденно присутствовали на родах пассажиры рейса из Киргизии в Екатеринбург. Главными героями необычной истории стала семейная пара, летевшая из отпуска. Стюардессы оперативно приняли роды в воздухе, благодаря чему спасли жизни мамочки и её ребёнка. Супруги приняли решение назвать своего сына Уралбеком в честь авикомпании, думаю, вы поняли, какой.
--------------------------------------
Думали за просмотром футбольных матчей, как назвать крох, и придумали. Мальчишек - как наших спортсменов, а девочек – в честь победных встреч сборной России. За месяц число Викторий в регионе увеличилось на 64. А вот самым необычным именем среди малышек стали Альфинора и Тхань Чук. Родители мальчиков в оригинальности не отстают. Теперь один юный житель региона будет скромно носить имя… Князь.
--------------------------------------
Скромничать не стали болельщики и сразу после триумфа российской команды по футболу выдвинули предложения. А почему бы Черкесск не переименовать в Черчесск? Или курортный посёлок Джубга в Краснодарском крае в Дзюбгу. Долго думать не стали и уже ночью фанаты переклеили две буквы в названии на дорожном знаке. Этим счастливые россияне не ограничились, изменили подобным образом ещё и вывеску одного из джубгских кафе.
--------------------------------------
Вот и все забавные весточки на сегодня. До встречи!