Перейти к основному содержанию

"По весточке": вам идёт этот костюм

Горзова Юлия

Готовились, готовились, а зря. В Братске перенесена водная зарница. В прошлые выходные, когда должен был состояться праздник, планы организаторов нарушил дождь. И это далеко не первое событие, которое перенесли из-за непогоды. Обо всём подробнее, а также другие интересные весточки со всего мира узнаете прямо сейчас.

Всем здравствуйте! Мы - девушки - вечно сталкиваемся с двумя проблемами: нечего надеть и… маленький шкаф. Сегодня предлагаю поговорить о нарядах.
--------------------------------------
Иркутские модельеры, трепещите. Совсем скоро – с 16 по 22 июля – на Байкале пройдёт фестиваль "Этноподиум". Международное событие соберёт известных дизайнеров, мастеров народных промыслов, модельные агентства. В программе – выставки работ, конференция, мастер-классы и экскурсии. Профессионалы представят свои уникальные коллекции на берегу священного озера. Наши мастера продемонстрируют красоту русского костюма.
--------------------------------------
Костюмированный забег "Женская семёрка" состоялся в Красноярске. 400 девушек в ярких нарядах преодолели дистанцию в 7 километров. Цель забега – показать представительницам прекрасного пола, что спорт это не обязательно лишь изнурительные тренировки. Призы получили не только за первые три места, но и за последнее. А ещё за самый креативный костюм и красивый финиш. А он действительно был красивым: за ленточкой бегуний ждали мужчины с розами и медалями.
--------------------------------------
Цветы, шарики и ленты. Это лишь небольшой набор для украшения колясок. Парад этих детских транспортных средств должен был пройти в Братске. Но не состоялся… из-за непогоды. Так что те, кто хотел принять участие в мероприятии, радуйтесь. Время на подготовку есть. Парад перенесён на 15 июля. Напомним, победителей будут выбирать в 6 номинациях.
--------------------------------------
19-летний криптомиллионер создал экзоскелет из комиксов "Марвел". Причём не для себя, а для своего 10-летнего друга. Часть деталей была распечатана на 3D-принтере, а часть куплена в обычных магазинах. На данный момент этот экзоскелет является лишь костюмом для фестивалей комиксов и косплея, но создатель манипуляторов считает, что у таких устройств большое будущее. Например, в сфере добычи полезных ископаемых или при работе с опасными материалами.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!