Перейти к основному содержанию

А ты участвуешь в ангарском кросс-кантри триатлоне?

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/RuRO8xYBGGU

Как распределятся места - пока загадка. Но спортсмены усиленно готовятся к ангарскому кросс-кантри триатлону. Он пройдёт уже в восьмой раз. Организаторы ожидают увидеть 21 июля рекордное количество участников.

Причём это как бегуны, пловцы, лыжники, так и просто люди, ведущие активный образ жизни. В нашем регионе вообще проводится не так много мультигонок. А тут есть возможность проявить себя и в плавании, и на велоэтапе, и в беге. Кстати, именно на этом отрезке состязаний возникает больше всего проблем. И участники-лидеры предыдущих этапов нередко становятся аутсайдерами. В прошлом году ангарчане не смогли должным образом проявить себя. Почти весь пьедестал заняли иногородние. Сейчас есть шанс на реванш. Хотя борьба вновь ожидается нешуточная.

АРТЁМ ДЕТЫШЕВ, пиар-директор мероприятия: "Красноярцы обязательно приедут гораздо в большем составе, чем в прошлом году. Потому что в прошлом году они приехали и просто ахнули, им у нас очень сильно понравилось. 244 заявки висит на сайте. Это не значит, что все эти люди примут участие. Но это гораздо больше людей, чем в прошлом году. А в прошлом году, напомню, у нас состоялось самое крупное мероприятие кросс-кантри в Сибири, собрало оно 250 человек".