Перейти к основному содержанию

"По весточке": мечтать не вредно

Горзова Юлия

Собрала немало зрителей необычная свадьба в Саянске. Там узами брака связал себя потомственный дальнобойщик. В ЗАГС жених приехал... на грузовике. Невеста решила не отставать. Друзья тоже не смогли не поддержать пару. Ведь так оригинально справляют свадьбу немногие. Хотя скрепляют узами брака жители региона себя часто. В прошлом году более 20 тысяч пар решили официально стать семьями. По этому показателю Иркутская область заняла первое место в Сибири. Что ещё интересного происходит в регионе и мире - узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Совершено самое милое преступление в мире: финансовый директор британской стройкомпании грезил о породистых котятах. И для их покупки выкрал у фирмы полмиллиона долларов. Сегодня поговорим о мечтах.
-------------------------------------
Что бы вы сделали, получив 1000 долларов? Такую сумму подарили 6-летнему мальчишке в США. Сказали, что он может потратить деньги на что угодно. Ребёнок не растерялся. Сначала осуществил свои мечты: поездка на лимузине, как в фильме "Один дома", покупка большой пиццы и игрушек... В том числе приобрёл шахматы, о которых грезила сестра. Оставшуюся сумму... раздал нуждающимся. По-моему, родители должны гордиться таким сыном.
-------------------------------------
Гордятся Байкалом жители нашего региона. Ведь озеро попало в очередной рейтинг – топ самых желанных мест для поездок. В тройке также Камчатка и Алтайский край. Исследование провёл Ростуризм. Главная цель опроса - выяснить, как часто соотечественники путешествуют по стране и где мечтают оказаться. 24% респондентов отметили, что Байкал – это место, где обязательно надо побывать. Хоть раз в жизни.
-------------------------------------
Отправиться в путешествие мечты, причём бесплатно, смогут… аэропортные футболисты. Одна из авиакомпаний провела в Москве необычную акцию "Один мир – одна команда". Багажная лента стала полем, а чемоданы 500 пассажиров - мячами. И если сумки попадали в импровизированные наклеенные ворота – владельцы получали билеты на осуществление своей мечты. Несколько человек даже не поверили своему счастью.
-------------------------------------
Человеческое спасибо и благодарность от полиции получила иркутянка. Ведь женщина подарила возможность 7-летней девочке и её родителям мечтать. Ребёнок едва не упал с крыши. Бдительная землячка заметила плачущую малышку. Девочка испугалась, что осталась дома одна - папа пошёл в магазин - и выбралась на крышу. Иркутянка попыталась успокоить ребёнка и вызвала спецслужбы.
-------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Мечтайте и осуществляйте свои желания! До встречи!