Перейти к основному содержанию

ГРОЗА В БРАТСКЕ: ГОРОД ЗАТОПИЛО

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/FZQKj8EoqKw

Но начинаем выпуск мы с новостей из Братска. Северная столица региона оказалась... затоплена. Всему виной - проливной дождь, который буквально за час превратил населённый пункт в сибирскую Венецию. О том, как развивались события, расскажем в первом материале выпуска.

Московские технологии бессильны перед братскими дождями. За считаные минуты ливень превратил отремонтированную улицу в реку. Вода поднялась так сильно, что с трудом проезжают даже внедорожники. В городе образовались пробки.

Тем, у кого машины нет, не повезло, что называется, совсем. Улицы пришлось переходить по колено в воде.

И если вода на улице вполне объяснима, то вот такой "ливень" в подъездах вряд ли можно назвать нормой. Совпадение или нет, но именно этот дом совсем недавно был капитально отремонтирован. Наверное, тоже по московским технологиям.

А пока подъезды заливает вода, по фасаду домов бьёт молния. Электрический разряд попал в эту многоэтажку. Удар оказался такой силы, что не выдержала кирпичная кладка. К счастью, ни люди, ни автомобили не пострадали.

В социальных сетях можно найти десятки видео с последствиями ливня. Подобной грозы в Братске не было несколько лет. И, как показал минувший день, сколько бы жители города не готовились, стихия всегда будет сильнее.