Новости спорта за 6 июля, 2018

Иркутянин Алексей Бурцев занял второе место на первенстве Европы по лёгкой атлетике среди слабослышащих. Наш регион спортсмен представлял в болгарской Софии, где и проходили соревнования. Атлет выступал в дисциплине "метание копья" и показал результат в 45 метров.

Продолжают завоёвывать медали различных турниров и наши дзюдоисты. На этот раз ангарчанка Ирина Терещенко стала бронзовым призёром Спартакиады молодёжи России. Спортсменка выступала в весовой категории до 63 килограммов.

Ангарский хоккейный клуб "Ермак" укрепляет оборону. Подписан контракт с 22-летним защитником Константином Забавиным. Подробности договора не разглашаются. Прошлый сезон игрок выступал за "Торпедо" из Усть-Каменогорска и орский клуб "Южный Урал". Правда, за 16 игр очков результативности Константин так и не набрал.