Перейти к основному содержанию

Пенсионер пропал в тайге Иркутского района. Идёт 4 день поисков

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/jHVLWNnEOOY

Несмотря на пожары и действующий в некоторых районах региона режим чрезвычайной ситуации, население продолжает ходить в лес. И далеко не для всех такие прогулки заканчиваются хорошо. В Иркутском районе вот уже четвёртый день ведётся розыск пропавшего в тайге пенсионера. Как организованы поиски, покажем прямо сейчас.

В одном строю - полицейские и волонтёры. Всего - более 150 человек. Сегодня они не патрулируют город, а прочёсывают лес. 1 июля из садоводства "Дорожный строитель" в Иркутском районе ушёл 68-летний пенсионер. До сих пор о его местонахождении ничего не известно. Прочёсывать приходится каждый квадратный метр леса.

- Цепочка будет расставлена таким образом, ППС пойдёт, ГИБДД, чтобы вы друг друга видели. Там лес очень густой, можно потеряться. Старшие, вы отвечаете. Расставьте людей, чтобы они видели друг друга.

Каждый из поисковиков прошёл уже десятки километров. Пока результат нулевой. Опрошены дачники в ближайших садоводствах. В руках у волонтёров и полицейских - ориентировка на пенсионера.

С момента исчезновения мужчины прошло 4 дня. Выжить в лесу такое количество времени - возможно. Но нужна определённая подготовка. Была ли она у пенсионера - неизвестно.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Полицейские не теряют надежды найти гражданина живым и предпринимают всевозможные усилия для этого".