Перейти к основному содержанию

"По весточке": растения редкие и не очень

Горзова Юлия

Новость для любителей хоккея с мячом. Наша "Байкал-Энергия" устроит фотосессию, раздаст автографы фанатам и проведёт с ними мини-футбольный матч. Произойдёт это 11 июля. Так спортсмены решили отметить конец отпуска и начало тренировочного процесса. А что ещё интересного происходит в регионе и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Учёные решили культивировать светящиеся растения из фильма "Аватар". Причём интерес этот не только научный. Такие живые организмы позволят экономить на искусственном освещении. Сегодня поговорим о растениях.
--------------------------------------
В ботаническом саду Иркутска стартуют летние "Вечерние прогулки". Во время тематических экскурсий участники прослушают лекции, исследуют тайны природы при помощи микроскопа. Кроме того гости отправятся в поход, где под руководством специалиста смогут пройти краткий курс выживания в лесу. Первая занимательная экскурсия о растениях опасных и ядовитых пройдёт 13 июля.
--------------------------------------
С июля начали готовиться… к Новому году в Железногорск-Илимском. На сайте госзакупок размещена информация о проведении электронного аукциона по приобретению уличной новогодней ёлки. Потратить готовы 953 тысячи 900 рублей. На эти деньги планируется купить светодинамическую искусственную ель высотой не менее 12,5 метров.
--------------------------------------
3-метровый яркий футбольный шар в эти дни украшает Москву. Ведь там проходит не только чемпионат мира, но и фестиваль садов и цветов. Каждый новый день до 8 июля посвящён природе той или иной страны. Сегодня в парке шефствовали японцы. Гостей ждали мастер-классы по рисованию на рисовой бумаге, уроки чайной церемонии и другие сюрпризы. Участники также приготовили экзотический подарок для москвичей - настоящее кимоно из живых цветов.
--------------------------------------
Цветы и растения в тренде, говорят дизайнеры. Такое заявление и следующая новость подойдёт тем, кто планирует ремонт. В этом году особой популярностью пользуются сложные сочетания из пышной тропической зелени. Кроме того изображения экзотических насекомых, птиц и цветов. Всё для многослойности и выразительности. Так что, если вы хотите создать тропики у себя дома, смело отправляйтесь в магазин.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!