Перейти к основному содержанию

ПЕРЕСТРЕЛКА В ИРКУТСКЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ СМЕРТЬЮ МУЖЧИНЫ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/aMxSqFM5dEY

Ну, а начинаем мы выпуск с новости, которая сегодня потрясла Иркутск. В Свердловском районе среди бела дня неизвестные открыли стрельбу. В результате один человек погиб. Так что же произошло? Чтобы выяснить это, наша съёмочная группа незамедлительно отправилась на место событий. Уникальные кадры, сделанные практически сразу после происшествия, и вся известная на данный момент информация - в первом материале.

Нет, это не лихие 90-е. Год 2018, Иркутск, одна из оживлённых улиц. Водитель автомобиля "Тойота Ипсум", уходя от погони, столкнулся со встречной машиной и врезался в дерево. По авто открыли огонь неизвестные.

Преследователи скрылись с места преступления. Оказавшийся не в то время не в том месте водитель "Жигулей" остался жив. Как и те, кто стал очевидцем перестрелки. А это десятки человек. Днём даже с учётом того, что это не центр города, здесь много водителей и пешеходов. Прибывшие на место сотрудники полиции сразу перекрыли дорогу.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: "Сейчас движение по улице 2-я Желелзнодорожная возобновлено. Несмотря на это, сотрудники полиции и Следственного комитета продолжают следственные мероприятия. О том, что здесь произошло не просто ДТП, а авария с перестрелкой свидетельствует пистолет, который стрелок оставил прямо на тротуаре".

И, к сожалению, без жертв всё-таки не обошлось. Мужчину, управлявшего иномаркой, по которой и был открыт огонь, доставили в больницу. Там от полученных ранений он скончался. Мотивы преступления пока не известны.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, ст. помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области: "Следственным комитетом по Свердловскому району города Иркутска расследуется уголовное дело по признакам преступления по статье 105 УК РФ "Убийство". По данному факту следователями и сотрудниками полиции проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего".

Неизвестных, устроивших стрельбу на дороге, сейчас разыскивают. Полиция и Следственный комитет просят очевидцев помочь в расследовании преступления. Если вы были на месте происшествия или проезжали мимо, а, может, у вас есть видеозаписи, на которых запечатлён момент стрельбы, звоните по телефонам, указанным на экране.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ (3952) 21-68-88
СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ (3952) 38-06-82