Перейти к основному содержанию

Стадион "Труд" преобразится в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/zqe9yJscWsI

Весьма позитивный прогноз стал известен касаемо будущего иркутского стадиона "Труд". Уже 7 лет он требует капитального ремонта. И вот на будущий год спортивную арену собираются реконструировать. Более детально займутся западной трибуной. Сейчас она находится в аварийном состоянии. Её ждёт полный демонтаж и замена скамеек. Вместо них будут стулья, как и положено на стадионах 21 века.

И это не последние изменения главной спортивной арены областной столицы. В проект реконструкции планируют включить новый газон для футбольного поля, под которым будет сделана система искусственного подогрева. Также преобразится сектор для занятий лёгкой атлетикой. Приятно будет находиться не только снаружи, но и внутри стадиона. Подтрибунные помещения и раздевалки тоже станут соответствовать всем требованиям комфортабельного спорткомплекса. Уверенности в том, что работы в скором времени всё-таки начнутся, придаёт договорённость региональных властей о финансировании с заместителем председателя Правительства России Виталием Мутко.

ИЛЬЯ РЕЗНИК, министр спорта Иркутской области: "Проект с экспертизой будет получен ориентировочно в ноябре текущего года. На будущий год планируем реконструкцию. Потому что очень долгое время ничего со стадионом не происходило. Там нарушены и пожарные нормы, и ещё определённые требования "