Перейти к основному содержанию

ДВУХ ПОДРОСТКОВ УНЕСЛО НА САМОДЕЛЬНОМ ПЛОТУ В ОТКРЫТЫЙ БАЙКАЛ

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/D4SN5sZfDVc

Но начинаем мы выпуск с другой информации. О происшествии в Братске: там отдыхающие на одном из заливов в черте города обнаружили утопленницу. Молодые люди сообщили об этом спасателям, которые подняли тело. Личность погибшей пока установить не удалось. По внешним признакам специалисты предположили, что женщина могла утонуть три или четыре дня назад.

Ещё один случай на Братском водохранилище, закончился накануне вполне благополучно: местный рыбак отправился за уловом и успел отплыть на пару километров от берега, когда начался шторм. Инспекторы ГИМС обнаружили лодку с обессилевшим мужчиной и успели забрать его на борт своего катера.

Хорошо завершилось всё и для этих мальчишек из Северобайкальска. На снимках они уже позируют для спасателей - рады, что живы! Хотя за пару часов до фото могли утонуть: отправились в путешествие по озеру без взрослых… на самодельном плоту. Сильным ветром хлипкое сооружение отнесло от берега. Вернуться самостоятельно у мальчишек шансов просто не было. Их выручили случайные свидетели, которые и сообщили о горе-путешественниках спасателям. На берег плот и его пассажиров вернули на буксире.