Перейти к основному содержанию

ЧП и трагедии на воде

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/AGkcJUVqGuc

Хотя порой даже тысячи кубометров воды не способны погасить один не такой уж большой пожар. На этом катере у берегов Ершовского залива проводила свой выходной семья из трёх человек. Неожиданно моторный отсек судна взорвался. Двое мужчин и девушка оказались за бортом. Надо отдать должное очевидцам - они тут же пришли на выручку пострадавшим. Всех троих отвезли в больницу с ожогами.

За последние дни это далеко не первое ЧП на воде. Однако в остальных случаях ситуация развивалась по более трагичному сценарию.

Открывает печальную статистику Братск. В одном из местных заливов утонул 22-летний мужчина. Вместе с другом он переплывал водоём. Однако, судя по всему, не рассчитал свои силы. Ни его товарищ, ни люди с берега, увы, не успели помочь.

День спустя уже в Иркутске неподалеку от одного из садоводств под воду ушёл 14-летний подросток. Он купался на карьере и не смог выплыть. В воскресенье спасатели подняли тело мальчика со дна. А вот жительницу Чунского района найти пока не удалось. Молодая женщина отдыхала в компании друзей на берегу. В какой-то момент она решила переплыть реку и прямо в одежде зашла в воду. Практически сразу её унесло сильным течением. Погибшую сейчас ищут водолазы.