Перейти к основному содержанию

"По весточке": животные бывают разные

Горзова Юлия

Не много, а всего два, но зато каких красавца теперь будут служить верой и правдой морской авиации Балтийского флота. Истребители Су-30СМ собрали на иркутском авиазаводе. Чтобы пилотировать железных птиц, лётчики даже прошли спецподготовку и переобучение. За два года Балтийский флот получил восемь бортов. И на этом останавливаться не собираются. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В Калуге радуются… Пломбиру. Но вовсе не мороженому, а кенкурёнку, который появился на свет в экопарке. Малыш – альбинос, поэтому и получил такое имя. Сегодня предлагаю поговорить о самых разных животных.
--------------------------------------
Каких только нет у нас в регионе. Причём и вымышленные тоже существуют. Убедиться в этом могут гости "Лукоморья на Байкале". Вторая площадка парка деревянных скульптур готова принимать гостей. На первой – в Савватеевке – уже мало места для новых композиций. Теперь часть диких зверей, коты, птицы переселились на 49 километр Байкальского тракта. 60 скульптур будут обитать на 8 гектарах.
--------------------------------------
Большой площадки не потребовалось служебной собаке в Сочи, чтобы покорить болельщиков со всего мира. Во время небольшого перерыва после работы на пропускном пункте стадиона кинолог вывел немецкую овчарку Стефу на прогулку и немного поиграл с ней. Собака продемонстрировала несколько трюков, чем и привлекла внимание иностранцев. Ролик с её участием мгновенно разлетелся по сети.
--------------------------------------
Как и другое видео, на котором запечатлена… прогулка морской звезды. Неспешный променад представитель морских глубин устроил в Америке во время отлива. Оказывается, запечатлеть такую прогулку можно довольно редко, потому что эти животные предпочитают находиться в воде, и долгое нахождение без влаги для них может быть опасным. Поэтому, если увидели шагающую морскую звезду - можете смело загадывать желание.
--------------------------------------
Желание – чтобы все звери были здоровы – ежедневно загадывают в иркутской зоогалерее. В конце июня учреждение отметило день рождения. За 13 лет сотрудники вылечили не одну сотню птиц и различных диких зверей. Среди последних – раненый журавль-красавка. Его привезли неравнодушные люди, которые подобрали птицу по дороге из Ангарска. К сожалению, самка журавля осталась без крыла. Однако, возможно, обрела свою любовь. В зоогалерее есть пернатый кавалер, который уже вовсю помогает адаптироваться.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Продуктивной вам рабочей недели. До встречи!