Перейти к основному содержанию

Резонансное ДТП: жену иркутского КВНщика насмерть сбили в Туапсе

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/9ZUNb6MiXqs

Не имеет цены помощь людям, попавшим в беду. Это отлично понимают иркутские КВНщики, которые сейчас собирают средства семье своего товарища Егора Кирильчика из команды "Иркутск-350". Его жену, тоже участницу одной из команд, насмерть сбили в Туапсе.

Трагедия произошла на пешеходном переходе. Мужчина с ребёнком на руках пересекал дорогу по зебре. Сзади с коляской шла его жена. Машины остановились, чтобы пропустить семью. И в этот самый момент с переулка на большой скорости выехал тёмный внедорожник. Он сбил девушку и протащил её до обочины, где врезался в дерево. Пострадавшая скончалась на руках у мужа до того, как очевидцы успели вызвать скорую.

ВОПРОСЫ ПО ПОМОЩИ ЕГОРУ КИРИЛЬЧИКУ 8-908-658-30-45

Коллеги Егора незамедлительно отреагировали на трагедию и сейчас принимают от неравнодушных посильную помощь для молодого человека

СЕМЁН ПЛОТНИКОВ, директор Байкальской лиги КВН: "Но нам хотелось бы сделать так, чтобы это дело не осталось без общественного контроля, потому что сам факт того, что это произошло на пешеходном переходе, это вопиющее событие и поэтому мы просим общественность Иркутска, России и всю КВНовскую общественность следить за тем, чтобы это дело не сошло на нет и не спустилось на тормозах".

Сегодня стало известно, что в отношении предполагаемого виновника аварии, а это местный бизнесмен, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Не менее резонансное ДТП, только уже в нашей области, получило своё логическое завершение. Водитель катка, который насмерть сбил пенсионерку, осуждён на 2 года условно. На момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения