Перейти к основному содержанию

Листвянка популярна у туристов и попала в очередной рейтинг

https://www.youtube.com/embed/2ZgQtmO9tRM

Врачи Иркутской области вновь лучшие в своём деле. На всероссийском конкурсе сразу два специалиста из нашего региона заняли первые места. И получили награду "Знак почёта".

Награду не получил, но в рейтинг лучших всё-таки попал. Посёлок Листвянка опять отличился. На этот раз населённый пункт оказался в списке самых популярных мест отдыха у воды в России.

Рейтинг составили, основываясь на количестве забронированных мест в гостиницах. Первое место досталось городу Соль-Илецк в Оренбургской области. На втором - деревня Якты-Куль в Башкортостане. Листвянка лишь на пятом месте. Наверняка, для этого есть причины. И чтобы понять их, необязательно быть специалистом. Нередко посёлок становится центром экологических скандалов. Например, некоторые базы отдыха сбрасывают сточные воды напрямую в Байкал. Оставляет желать лучшего и туристическая инфраструктура Листвянки. В общем, все сложности посёлка можно перечислять ещё долго. В сухом остатке положительных моментов остаётся лишь Байкал. Вот только долго ли ему осталось?