Перейти к основному содержанию

МАЛЬЧИК В ИРКУТСКЕ ПОПАЛ ПОД ТРАМВАЙ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/eJMlsf93WBw

Но начинаем выпуск мы с ЧП, которое произошло сегодня в Иркутске. Около 11 часов утра под трамвай попал 8-летний мальчик. Всё случилось на пешеходном переходе в одном из центральных районов города.

Ребёнок перебегал трамвайные пути по зебре. В это время от ближайшей остановки начал движение трамвай. Мальчик не заметил его и фактически врезался в вагон. При падении нога ребёнка попала под транспорт. На место ЧП незамедлительно выехали медики. Специалисты диагностировали у мальчика рваную рану стопы. Сейчас он находится в Ивано-Матрёнинской детской больнице. Пострадавший уже прооперирован, но, по прогнозам врачей, хирургическое вмешательство придётся повторить как минимум дважды.

АЛЕКСЕЙ ДЕГТЯРЁВ врач – травматолог-ортопед: "Сейчас состояние ребёнка является тяжёлым, но стабильным. При поступлении были проведены противошоковые мероприятия в противошоковой операционной приёмного покоя. В течение пяти минут он был доставлен в операционный зал, в котором было выполнено оперативное вмешательство. Травма стопы имеется у ребёнка. Повреждение тяжёлое, потребует в дальнейшем ещё некоторые оперативные плановые вмешательства".