Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 июня, 2018

Полоненко Алёна

"Мама, я в Абу-Даби!" сможет спеть Дмитрий Глаголев. Представитель нашего региона вошёл в основной состав сборной страны по конному спорту. И примет участие во Всемирных Специальных Олимпийских играх. Они состоятся в 2019 году в Объединённых Арабских Эмиратах. Право отправиться на состязания Дмитрий заслужил, успешно выступив в Иркутской области на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады.

Препятствия их не страшат. 35 человек приняли участие в Кубке Иркутской области по кросс-кантри. На трассу в посёлке Светлый Яр вышли представители Иркутска, Ангарска, Усолья. Из последнего прибыли больше всего человек, в том числе 6 девушек. Они и соревновались между собой, поскольку возможные конкурентки из других городов для участия не заявились.

Контракт подписан, пора проявить себя. Никита Зверев ближайшие два года проведёт в составе баскетбольного клуба "Иркут". Предыдущий сезон центровой играл за команды Нижнего Новгорода и Тамбовской области. А в своё время был одним из лидеров "Строителя" из Энгельса.