Перейти к основному содержанию

"По весточке": сделаем город краше

Горзова Юлия

Заготовили продукты, чтобы побить рекорд. В Усолье-Сибирском хотят сделать кулинарный шедевр из 55 тысяч перепелиных яиц. Уже приготовлена 6-метровая сковородка. После установления достижения все гости смогут отведать гигантскую яичницу под выступления творческих коллективов. Что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Остановка краеведа появилась в Хомутово. В ожидании автобуса можно узнать много интересного из жизни села. Экспозицию будут дополнять. Сегодня поговорим о прелестях городов и стран, а также их преображениях.
--------------------------------------
Красноярск неравнодушный. Такой проект запущен в городе. Главная цель - сделать жизнь в населённом пункте краше. Многие уже решили поучаствовать в акции. Вот один из примеров преображения. Эта красота – дело рук местной жительницы. Поначалу женщина украшала участок возле дома для внучки, но потом хобби превратилось в дело всей жизни. Рукодельница мечтает, чтобы благодаря её примеру люди тоже стали преображать дворы.
--------------------------------------
Не перестаёт преображаться Ботанический сад. Ему как одной из визитных карточек областного центра решено посвятить встречу в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску". 26 июня гости узнают, что не всегда территория была такой цветущей. Сначала приходилось трудно, а потом ещё и война… Но научная работа продолжалась, проводились посадки деревьев и кустарников. Именно тогда были заложены основы сада, которым сейчас гордятся иркутяне.
--------------------------------------
Гордиться могут жители всей области. 4 поселения претендуют на звание самых красивых в России. Это населённые пункты в Заларинском, Баяндаевском районах, а также Хужир и Усть-Куда. Каждый номинант имеет множество достоинств: природные достопримечательности, архитектурные памятники, исторические традиции... Чтобы решить, кто достоин войти в Ассоциацию "Самые красивые деревни и городки России", её представители приедут к нам в конце июня.
--------------------------------------
Представители разных стран - футбольные болельщики - уже сумели оценить нашу страну. В подтверждение – множество восторженных комментариев под фото, которые выкладывают в соцсетях. И Москва им нравится - даже признали её одним из самых красивых городов мира, и трансляция футбола в метро поразила. "Если бы такое было у нас в лондонской подземке!" А ещё иностранцам пришлась по вкусу еда в Казани. Россия - многогранна, что тут ещё скажешь!
--------------------------------------
Гордитесь своим городом и страной. До встречи!